Тимершикская сельская библиотека - филиал № 22
  • Телефон: не указан
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422057, РТ, Сабинский район, с.Тимершик, ул.Пионерская, д.3

«Всей семьёй в библиотеку»

Как известно, роль семьи в развитии ребенка является определяющей, ведь семья – это колыбель величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности.
    Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.
    20 декабря  В  Тимершикской сельской библиотеке   прошла акция «Всей семьёй в библиотеку», цель которой – возрождение традиций семейного чтения и привлечение детей и родителей в библиотеку.     Юным читателям для ознакомления были предложены красочные детские книги и лучшие детские журналы.
     В этот день библиотеку посетили семьи Шакуровых, Сибагатовых.
  Дети охотно общались, рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации новых книг, предложенных библиотекарем для семейного чтения. А родители слушали советы о пользе чтения в кругу семьи, о том, что читать малышам и подросткам.
   Библиотекарь Сибагатова  рассказала, что совместное чтение и импровизация сказок - это вовсе не зря потерянное время, а может стать доброй, семейной традицией, которая создаёт тёплую атмосферу в доме и доверительные отношения между членами семьи.