Староикшурминская сельская библиотека - филиал № 21
  • Телефон: не указан
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422066, РТ, Сабинский район, с.Ст.Икшурма, ул.Пушкина, д.2

«Мой ласковый и нежный зверь»

18 октября в Старо-Икшурминской  сельской библиотеке  для ребят младшей возрастной группы был подготовлен и проведен литературная игра «Мой ласковый и нежный зверь»
Узнали о том, в каких городах нашей страны установлены памятники кошкам, а также много интересных мифов о боязни черных кошек, о лечебных способностях домашних питомцев. Эти животные не только целители, но и большие модницы. Есть в городах специальные магазины, в которых продается одежда для кошек.В теплой атмосфере, объединяющих любителей  животных ребята смогли  больше узнать  об истории домашней кошки и о ее диких сородичах. Очень часто кошки становятся героями литературных произведений, мультфильмов и кинофильмов. Один из таких героев  - Кот в сапогах.

IMG_20221018_104014.jpg

IMG_20221018_104248.jpg