Староикшурминская сельская библиотека - филиал № 21
  • Телефон: не указан
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422066, РТ, Сабинский район, с.Ст.Икшурма, ул.Пушкина, д.2

«День лермонтовской поэзии в библиотеке».

15 октября  Старо-Икшурминская сельская библиотека приняла участие в X Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Ребята открыли для себя нового Лермонтова: не только поэта, но и художника, музыканта.Участники познакомились с наиболее значительными фактами из жизни поэта. Затем читали стихотворения Лермонтова: «Узник», «Тучи», «Прощай, немытая Россия…» и др. Завершилось мероприятие словами известного литературоведа Ираклия Андроникова « …и через всю жизнь проносим мы в душе образ человека – грустного, строгого, нежного, властного, скромного, смелого, благородного, язвительного, мечтательного, насмешливого, застенчивого, наделенного могучими страстями и волей и проницательным беспощадным умом. Поэта гениального и так рано погибшего. Бессмертного и навсегда молодого».

IMG-20221015-WA0134.jpg

IMG_20221011_141406.jpg