Староикшурминская сельская библиотека - филиал № 21
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422066, РТ, Сабинский район, с.Ст.Икшурма, ул.Пушкина, д.2

«Наши заповедные места»,

13 октября библиотекарь Старо-Икшурминской сельской  библиотеки провела день  информации «Наши заповедные места», посвященные Всероссийскому дню заповедников и национальных парков.Узнали, какие в нашей области есть горы и водопады, где зимует самая большая стая летучих мышей, что такое «рямы» и почему они являются заповедными местами.В ходе мероприятия читатели также узнали, какие растения и животные нашей области занесены в Красную книгу и охраняются законом.Проводя подобные мероприятия,библиотекарь старается привлечь внимание населения к литературе о природе, охране окружающей среды и раскрыть экологические проблемы. Ведь защита окружающей среды является одной из самых важнейших проблем в современном обществе. Земля – наш общий дом, все мы дышим одним воздухом и живем под одним небом, а потому защита окружающей среды, наша ежедневная забота.

IMG_20221013_141102.jpg

IMG_20221013_141055.jpg