Лесхозская сельская библиотека - филиал № 15

«Өлкәннәр - алтын канат»

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

Сотрудники Лесхозского СДК и библиотеки в честь праздника организовали для жильцов дома престарелых и инвалидов концертную программу под названием «Өлкәннәр - алтын канат». Участники художественной самодеятельности, и ученики,  и работники СДК, и библиотеки порадовали пожилых песнями, стихами, задорными танцами. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Также с праздником гостей поздравили представители Администрации Сабинского района, а благотворительным фондом – были вручены подарки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных  эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.