Казанче-Бигенейская сельская библиотека - филиал № 12
  • Телефон: не указан
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422070, РТ. Сабинский район, д.К.Бигеней, ул.М.Джалиля, д.26

"День Лермонтовской поэзии в библиотеке"

16 октября Казанче Бигенеевская сельская библиотека присоединилась к IХ Межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества. Было проведено громкое чтение произведений М.Ю. Лермонтова
В целях популяризации литературного наследия выдающего русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова была организована книжное-иллюстративная выставка «Михаил Лермонтов читает вместе с нами», на которой представлены сборники стихов и поэм М. Ю. Лермонтова.
Ребята познакомились с творчеством и с интересными фактами из жизни поэта. За свою короткую жизнь он написал огромное количество философских, патриотических стихотворений, о любви и дружбе, о природе и о поисках смысла жизни.