Здравствуйте! Можно ли подойти и посмотреть вашу библиотеку, есть ли экскурсии или только по читательскому билету?
Здравствуйте!
Вы можете записаться на экскурсию по телефону (843) 222-82-85 или посмотреть библиотеку самостоятельно.
В нашей библиотеке есть две читательские зоны — классическая и современная. В зоне современной библиотеки (универсальный читальный зал, который расположен справа от входа) может находиться любой желающий без читательского билета. Здесь можно выбрать и почитать понравившуюся книгу, или использовать это место для работы. Читательский билет будет нужен только если вы хотите взять книгу домой или подключиться к Wi-Fi. В здании Национальной библиотеки РТ также есть детский, подростковый залы, а также музыкальный зал, где можно послушать музыку и поиграть на фортепиано, не мешая другим посетителям.
Вы также можете посетить любое мероприятие, проводимое в библиотеке (на некоторые нужна регистрация).
На втором и третьем этажах разместилась зона классической библиотеки. Попасть в классическую часть можно только по читательскому билету.
Вы можете оформить ЕЧБ (единый читательский билет) в нашем здании или в любой библиотеке Казани и Республики Татарстан. Оформление бесплатно, для этого понадобится только Ваш паспорт.