Городская библиотека - филиал № 3

О библиотеке

Библиотека – филиал № 3 была открыта 1 апреля 1967 г. Библиотека находилась на Элеваторной горе в деревянном здании. Первыми читателями библиотеки были рабочие ПОПАТа, Челнинского Элеватора, речного порта, водозабора, учителя, учащиеся школ. В 1988 году библиотека с Элеваторной горы переехала в пос. ЗЯБ по адресу: ул. Низаметдинова, 9.

С самого первого дня работники библиотеки поставили перед собой задачу приобщения читателей к ценностям мировой и отечественной литературы, содействие образованию и воспитанию культурного и грамотного подрастающего поколения. В основе этой работы лежит позитивное отношения к чтению, книге, качественное обслуживание читателей.

Сегодня книжный фонд составляет 12100 экземпляров книг.

Филиал принимает участие в городских и республиканских конкурсах. Награжден дипломами и грамотами управления культуры  и МБУ «ЦБС».

Библиотека работает с широким кругом читателей. Это – дошкольники, школьники, студенты, рабочие и служащие, пенсионеры. Особое внимание уделяется инвалидам.

Филиал обслуживает население микрорайона п. ЗЯБ, куда входят 14,15,16 комплексы. В зоне обслуживания расположены СОШ № 21, музыкальная школа № 2, детский сад № 23, редакция газеты «Челнинские известия», санэпидемстанция.

Социальные партнеры библиотеки: СОШ № 21, детский сад № 23, газета «Челнинские известия».

Заведующая  филиалом – Зарипова Назиба Назиповна.